суббота, 4 апреля 2015 г.

Неужели я вернулась? Неделя моды или порция вдохновения.

 Давно от меня ничего не было слышно. Многих, кто читал меня, я потеряла не только потому что перестала писать, но и из-за удаления инстаграма. За это время мне пришлось многое осознать и поменять, да к тому же подготовка к экзаменам забирает довольно много времени. Но я вернулась ( в Инстаграм так же; вы можете найти его справа от этого поста) и снова буду писать, приглашая вас в мою жизнь.

 Начиная с 27-го марта, я ходила на показы в рамах Mercedes-Benz Fashion week.
Это был 30-й юбилейный сезон, но для меня - это лишь третий.
В этот раз я не оставалась на все показы по расписанию, а ходила лишь на те, чье творчество мне интересно или на те, чьё творчество хотела бы узнать, такие как Musika Frère и Saint Tokyo.
 Конечно, я попала не на всех дизайнеров, которых бы хотела посмотреть, виной всему эта ужасная мысль, что через 1,5 месяца экзамены, но всё же несколько дней я выделила для любимого события.
С каждым сезоном атмосфера праздника куда-то исчезает, и появляется еще большая усталость. Единственное, что принесло сказку в этом сезоне - это обилие показов-шоу. Раньше я не попадала на подобные. Но обо всём я расскажу позже, так что простите меня за столь длинное введение.

























         

 Изначально в моих планах было пойти только в пятницу после репетитора на обожаемую мной, Алену Ахмадулину, и в субботу, почти на весь день. Не буду врать, но сколько мне принесло радости, когда в день показа мой репетитор сказала мне, что занятие отменяется (по личным причинам) и вот тогда я смогла спокойно собраться и продумать outfit окончательно, а не делать это за 30 минут, как априори планировалось. Этот случай в 100 раз доказывает, что нельзя заранее строить планов.
 Исходя из нынешних тенденций и моих личных предпочтений я выбрала как тренд джинсу. И, прочитав в апрельском номере Vogue про колготки, которые я не люблю, а телесные вообще ненавижу, я надела шорты с черными капроновыми колготками, которые только украсили мой образ.
 Так как я шла на глобальное событие в мире моды, то можно было (даже нужно) временно забыть о прохожих с удивленными взглядами. Именно поэтому на моих веках красовался обильный слой серебра (серебряная подводка) - еще один, но уже бьюти тренд весны/лета.







Показ Алены Ахмадулиной - это новая сказка зимнего леса, начиная с атмосферы, музыки, подиумом и заканчивая самой одеждой. Животные, обитатели леса и русских народных сказок. На свитера будто спрыгнули белки, прилетели лебеди - все они живые и пушистые, в прямом смысле этого слова. Алена отобразила на платьях и костюмах не сырую и грязную, а снежную красавицу зиму.


Особенно мое внимание привлек такой тренд, как dobble dressing, если вы не знаете, что это, я поясню - это когда двое одеваются в одинаковую, или почти одинаковую, одежду.                    У Ахмадулиной - это были волшебные платья с принтом облаков.


На следующий день я посетила почти все показы, но расскажу лишь о тех, которые мне больше всего понравились и запомнились. Хотела бы я, чтобы в этот список вошел Tony Ward, но в этом сезоне ожидание превзошло реальность. В этом списке будут такие дизайнеры, как Dima Neu и Saint Tokyo - 2 дизайнера, которые ранее не представлялись в Манеже. 


 Начну пожалуй с Димы Неу. Знакомство с его творчеством у меня началось очень давно, еще в 2011, когда по MTV шла русская версия "Проекта Подиума". Он был победителем данного проекта, однако я голосовала не за него. Когда я увидела, что он будет представляться на Неделе моды, то решила, что схожу посмотреть до чего дорос победитель. Знаете, я ожидала меньшего от его показа. С начала показ шёл довольно медленно, так как модели проходили не как обычно 2 раза, а 4! Теперь представьте, насколько по времени увеличился показ. 
На подиуме была проведена линия из лепестков красных роз, а сами модели стали гейшами. Показ дизайнера превратился в шоу, особенно финал, когда началось невероятное действие - красная линия любви была разрушена, а модели стали богом Кришной. Это действие и танец были невероятны и имели глубокий смысл. Вот что такое мода - искусство.





Следующий бренд Saint Tokyo я не знала, да и не особо хотела идти на этот показ. 
Когда я решила узнать что это за бренд, посмотреть их одежду (обычно я смотрю видео с прошлого показа), я увидела на виде одну модель и поняла, что это потрясающая девушка, с которой я давно общаюсь. После её отзывов я еще больше утвердилась в том, что пойду на показ. Я хочу сказать -  не зря. Этот бренд олицетворяет мою вторую сторону, которая любит драйв и неоднородность. В одежде Юрия Питенина отразилась азиатская культура; дизайнер представил одежду в цветах хакки, чёрном, сером и коричневом. Он умело совместил классические прямые платья с блестящими жилетами из сетки, асимметричными молниями и кожей.



Мой outfit на этот день состоял из черной замшевой юбки с бахромой в стиле ретро-драйв, кофты нюдового цвета, которая была просто незаметным элементом и клечатого черно-белого пончо. На улице я лишь накинула пальто сверху пончо, что придало немного расслабленный вид, также как и моя прическа, в последнее время мне хочется чего-то расслабленного: выдумывать что-то и носить просто распущенные волосы очень надоедает. 




Надеюсь, дорогие мои, вы еще не сильно утомились читать мой рассказ. Ну, а если нет, то рассказываю дальше ( обещаю, осталось совсем чуть-чуть читать!).


В третий день состоялся ещё один показ-шоу - 075, бренд Юлии Цезарь. 
Её показ начался с мини-фильма и напевающего парня песню русско-народных мотивов. Всё было наполнено стилем и игрой моделей, которые несли в своих руках авоську с водкой и хлебом. Ох, Россия, единственное, о чём мы думали во время показа. Свободная одежда напоминала древнерусский стиль, но носить её можно и нужно сейчас, на улицах больших городов, чтобы почувствовать свободу и раскованность. Показ помог ещё больше уяснить, что надо оставаться собой, не боятся казаться странным и не прятать свою индивидуальность, браво! 




И под конец я скажу пару слов о Питерском бренде - Pirosmani. Знаете, когда называют цвета не только по их названию, но и по бренду, который отличился в этом цвете. Например, синий Lanvin или цвет Tiffany. Вот так же и здесь - чёрно-белый Пиросмани.
В этот раз Женя Малыгина добавила в свою коллекцию жёлтый, который к сожалению пойдет тёмненьким. Рваные элементы на этот раз стали более симметричными и аккуратными. Несомненно, Pirosmani остается в своём стиле, который нравится многим модникам!



























Спасибо тем, кто ждал меня, тем, кто только начал читать меня, и тем, кто помогает мне во всем! Я вас люблю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий