вторник, 27 октября 2015 г.

Moscow Fashion Week


С 13 по 17 октября в Москве прошла Неделя моды в Гостином дворе. В этом году процессом руководил Артём Кривда, известный продюсер, режиссёр модных мероприятий, работавший с известными модными домами. 

Именно поэтому я решила посетить данное мероприятие. Честно говоря, уровень недели моды в гостином дворе и в манеже очень отличается, в пользу второго. 
В гостином дворе нет той атмосферы моды, там видна лишь реклама брендов, одежда которых представлена в корнерах. Но эти корнеры больше походят на ярмарку, хотя, в некоторых можно найти достойные бренды.

 Лично мне, очень понравился бренд LOST INK. Одежда бренда очень чувственная, нежная, некоторые модели схожи с одеждой мировых брендов, что хорошо именно для тех, кто не может позволить себе одежду класса люкс. К сожалению, одежду Lost ink можно найти только на Lamoda, но на сколько я знаю, этот сервис работает достаточно хорошо. 
Из того, что я видела в корнере бренда, мне понравились эти вещи (ccылки на вещи под фото):

1.Нежно-Розовые туфли - http://www.lamoda.ru/p/lo019awfia08/shoes-lostink-tufli/
2. Черные туфли с отделкой на каблуке -  http://www.lamoda.ru/p/lo019awefu89/shoes-lostink-tufli/

1.  Нежно-розовая юбка с ворсом - http://www.lamoda.ru/p/lo019ewegr53/clothes-lostink-yubka/
2. Черное платье из полупрозрачного кружева - http://www.lamoda.ru/p/lo019ewfim67/clothes-lostink-plate/ 

Теперь перейду к самим показам.

За всю неделю, так вышло, что я сходила только на 2 показа. Это Sorry, I'm not и Maria Shosheva. 
Оба показа были представлены, как шоу, что привлекает внимание и люде не интересующихся модой. 
О каждом подробнее:

SORRY, I'M NOT  - Российский бренд одежды, специализирующийся на street-fashion. Одежда создаётся именно для тех, кто любит выделяться из толпы. Коллекция вдохновлена героиней комиксов и мультфильмов 90-х - Сейлор Мун, изображение которой присутствовало почти на каждой вещи. Показ проходил в довольно смешной форме - модели дурачились, танцевали, а одежда кричала своим обилием яркого цвета. 




Дизайнеры бренда не пытались сделать одежду сложного кроя, всё просто и пригодно для носки, в отличие от многих других. Некоторые луки смотрелись странно, что естественно для такого бренда, но очень интересно и необычно.  


MARIA SHOSHEVA 


Показ проходил в виде каникул в Мексике с цитатами из рок-н-ролльных 50 - 60-х годов прошлого века, с задействованием на подиум придорожного кафе, с отдыхающими и болтающими в нём моделями, а также ретро-автомобиля, и рядом стоящего с ним мексиканского мачо.
Яркая одежда, специфические узоры, великолепные шубы, образы джаз-див - всё было на высшем уровне!










Комментариев нет:

Отправить комментарий