понедельник, 4 февраля 2013 г.

Знаете, что приводит к философским мыслям и рассуждении о нашей жизни? Лично для меня это море, горы и небо.
Смотришь на все это, и понимаешь, каково твое существование, какой ты незначительный в этом мире.
Море может принести и радость и смерть. Горы, небо, они такие же. Иногда ждешь от них поддержки, а что они могут сделать? Ничего. Рядом с ними свобода, что-то родное. Человек может преодолеть все это, потому что он сильный. А горы что? А море? Это свой, особый мир, не подвластный человеческому разуму. Только небо преодолеть нельзя. Оно, кажется, бесконечно.
У них можно попросить свободы, навсегда они ее не подарят, но помочь смогут. Они лучше людей, хотя тоже убивают. Да нет, не убивают, человек виноват в смерти. Не так повернул, не так наступил, не туда сделал шаг, не там зашел, не то сказал. И почему мы допускаем ошибки? А они не могут?

Комментариев нет:

Отправить комментарий