воскресенье, 15 июня 2014 г.

Мечта так фальшива, и так прекрасна. Ночь ближе, день дальше. Ночь не дает покоя, ничего не отвлекает, только тогда мысли выходят наружу. Все выливается и возникает желание насытится этим. Это как жажда, она поглощает и разрывает на мелкие куски. Сон-реальность, реальность-сон. Кажется все так просто, но ничего подобного: просыпаться и осознавать, что ничего не было-жутко. Мечта рядом, она зовет, засасывает, погружает с головой в себя. Вокруг уже ничего нет, только одно. Но каким бы оно было нереальным, оно рядом, что то ближе, что то дальше. И не хочется жить, и не хочется дышать, когда живешь мечтой. А каково это, когда ты стоишь на грани между мечтой и реальностью? Сделав один шаг, ты попадешь в счастье, в осуществление мечты, или же все пропадет, возможно навсегда. 
Лучше не мечтать. Мечтая мы закрываемся с головой, мы живем на своей планете, в своем мире, в своей мечте, наконец!  Так хорошо, когда ты мечтаешь, кажется все таким реальным и таким близким, но на самом деле все не так. Есть какие то причины почему мечта не может осуществиться в данный момент, есть какие то проблемы, почему мы не можем быть счастливы. 
Чтобы стать счастливым, нужно пережить моменты несчастья, чтобы стать любимым, нужно пережить ненависть, чтобы стать богатым, нужно пережить моменты бедности. И так во всем.
Чтобы осуществилась мечта, нужно пережить момент, поворотный момент. Нужно спросить себя- действительно это то, чего я так желаю? Наши мечты все идеализируют, и когда мы начнем получать то, чего так жаждем, можем столкнуться с тем, что это все не так, как представлялось. 
Чаще именно так и бывает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий